| Главная | Мой профиль| Выход | RSS

Новости школы

2014-2015 учебный год

В рамках акции"Спорт-альтернатива пагубным привычкам" состоялось личное первенство по настольному теннису, где участвовало 15 ребят. Все игры носили захватывающий характер. Три дня длился теннисный марафон. В итоге убедительная победа ученика 5 класса Краус  Александра, 2 место-Богданов А., 3 место - Ежова А.

Увлекательно прошли"Весёлые старты". Ученики,учителя и родители соревновались в беге, прыжках в мешках, передвигались с обручами и сполна проявили свои физические способности.

В районных соревнованиях по мини-футболу наша школа заняла 2 место.

Олимпиада по физической культуре  (муниципальный этап).

Итоги: Богданова Екатерина(8класс)-1 место  Богданов Андрей(6 класс)-4 место

В преддверии праздника 23 февраля прошли личные соревнования по биатлону в двух возрастных группах.

Старшая группа:1 место - Меньшойкин Д.

2 место - Батурин А.

3 место - Струнин Е.

Младшая группа: 1 место-Меньшойкин Н.

2 место-Дивейкин М.

3 место-Богданов А.

Приняли участие  в лыжном  походе( акция «Прерванный полет»)

2015-2016 учебный год

Открытый урок физической культуры

26 ноября 2015 года
  состоялся семинар учителей физической культуры на базе филиала МБОУ «Большеболдинская средняя школа им. А.С.Пушкина» - «Пикшенская основная школа». Учитель высшей квалификационной категории  Н.И.Асманкина  дала открытый урок  в  8  классе по теме  «Опорный прыжок».

Итоги: Богданова Екатерина (9класс)-2 место  Богданов Андрей (7 класс)-2 место
Спартакиада среди филиалов ДЮСШ на призы торгового центра "Престиж"
В новогодние каникулы состоялась спартакиада среди воспитанников ДЮСШ 1993г.р  и младше. В волейбольном турнире наша команда стала-2,  по мини футболу заняла 3 место, по настольному теннису 4 место. В общем зачете стали третьими. Лучшим игроком турнира по волейболу признан Цыганов Александр

Турнир по волейболу среди девушек.
В новогодние каникулы прошли соревнования по волейболу среди девушек. Участвовало 6 команд.Призовые места распределились: 1 место-ДЮСШ 1, 2 место-Б.Игнатово, 3 место-Пикшень.

Биатлон

В преддверии Дня защитника Отечества в Пикшенской школе прошли спортивные соревнования.

Среди мальчиков 6-9 классов проходили соревнования по биатлону, ставшими уже традиционными для нашей школы.  На лыжной трассе были расположены два огневых рубежа. Ребята стреляли лежа и стоя. Выстрел мимо цели равнялся штрафному кругу. В ходе упорной борьбы победителем стал Д. Меньшойкин, второе место у Р. Камбаратова, третье место у  А. Крауса.

Праздник к 23 февраля

Увлекательно прошли «Весёлые старты». Ученики младших классов и папы соревновались в беге, прыжках, в перетягивании каната, передвигались с обручами и сполна проявили свои физические способности.

В ходе конкурсной программы ученики начальной школы поздравили пап с 23 февраля и исполнили в их честь песню «Бравые солдаты».

Наградой участникам соревнований стали призы, представленные Н.А.Подопреловой.

Лыжня России - 2016

Команда Пикшенской школы заняла 3 место в Первенстве Большеболдинского муниципального района по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований "Лыжня России -2016" среди команд 2003-2004 г.р. В личном первенстве среди мальчиков Меньшойкин Н.-1 место, Краус А.-3 место

Соревнования по волейболу среди юношей до 9 класса посвященных 23 февраля.

Прошел турнир по волейболу среди юношей, который проходил в 2 круга. Места распределились: 1 место-Пикшенская школа, 2 место-Сергеевская школа, 3 место-Болдинская школа, 4 место-Черновская школа. Лучшими игроками в нашей команде признаны Комзолов Дмитрий, Дивейкин Михаил.

Президентские состязания

На базе МБОУ ДОД Болшеболдинской ДЮСШ состоялся муниципальный этап  Всероссийских  спортивных  соревнований  школьников «Президентские состязания».

В спортивном многоборье Пикшенская основная школа заняла-2 место, в эстафетном беге-3 место, в общекомандном зачете- 2 место.

Нижегородская школа безопасности - Зарница

Команда Пикшенской основной школы "Факел" приняла участие в районных соревнованиях "Нижегородская школа безопасности - Зарница" и заняла 2 место в возрастной категории 13 - 15 лет. В конкурсе "Смелые и ловкие" -отжимание Е.Богданова показала лучший результат.

В весенние каникулы прошли соревнования по волейболу среди ДЮСШ. Наши девушки заняли 2 место. Лучшим игроком нашей команды признана Комзолова Алина.

Кубок района по волейболу среди женских команд.

В турнире по волейболу, который проходил в два тура, наша команда стала

абсолютным чемпионом обыграв 5 команд

(Большое Игнатово, 2 команды ДЮСШ, техникум и команду "Девчата").

Эстафетный пробег посвященный 9 мая.

Команда Пикшенской школы заняла 2 место в легкоатлетической эстафете среди 7 школ района.

2016-2017 учебный год

26 сентября  прошли соревнования среди школьников района «Кросс нации-2016». По итогам соревнований победителем стала наша команда среди основных школ.

08.10.2016 года

в ДЮСШ проходили соревнования по волейболу среди мальчиков,посвященные новому учебному году.

Места распределились: 1 место-техникум, 2 место - Сергеевская школа, 3 место - Пикшенская школа. Лучшим игроком  в нашей команде признан Дивейкин Михаил.

7 октября прошла школьная всероссийская олимпиада по физической культуре. В ней приняли участие 9 человек.

В осенние каникулы прошли соревнования по волейболу среди филиалов ДЮСШ. Наши девушки заняли 1 место, 2 место-команда ДЮСШ, 3 место- Сергеевская школа. Лучшим игроком в нашей команде признана Ежова Анастасия.